Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

27 мая 2020 13.21

Фитнес-клуб, отказавшийся продавать абонемент омичу из-за лишнего веса, оштрафовали на 12 тысяч рублей

Но из-за коронавируса эту сумму разрешили заплатить с рассрочкой на три месяца.

Фитнес-клуб, отказавшийся продавать абонемент омичу из-за лишнего веса, оштрафовали на 12 тысяч рублей

Александр Румянцев

Региональное УФАС России решило оштрафовать владельца фитнес-клуба «SuperClub», который отказался продавать омичу абонемент по акции. 

Напомним, в марте УФАС признало ненадлежащей рекламу индивидуального предпринимателя Маргариты Шумиловой «SuperClub фитнес ГОТОВЬ САНИ ЛЕТОМ, А ТЕЛО… КРУГЛЫЙ ГОД ЗА 6999», размещенную на фасаде здания по ул. 70 лет Октября в городе, 5. Ранее житель Омска, увидевший рекламу, попытался приобрести абонемент на годовое безлимитное посещение фитнес — клуба, но ему продали его только по цене 11900 рублей. Администратор объяснила ему, что акция распространяется только на клиентов, вес которых менее 100 кг.

Омич пожаловался в УФАС, который признал ненадлежащей рекламу и обязал сопроводить ее указанием на иные существенные условия приобретения услуги, влияющие на данную стоимость. 

Как отмечают в антимонопольном ведомстве, предпринимательница отказалась выполнять предписание.

«В связи с неисполнением предписания ИП назначен административный штраф, предусмотренный частью 2.4 статьи 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в размере 12 тыс. рублей», - уточнили в пресс-службе

Кроме того, в решении отмечается, что, учитывая изменения экономической ситуации, связанной с угрозой распространения коронавирусной инфекции, предпринимателю предоставляется рассрочка на оплату административного штрафа равными долями на три месяца с момента вступления постановления в законную силу. 

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий