Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

27 мая 2020 13.45

«Мы вышли на плато, но соблюдать масочный режим надо до появления вакцины» — омский губернатор Бурков

Тех, кто игнорирует требование по защите лица от вируса, будут продолжать штрафовать.

«Мы вышли на плато, но соблюдать масочный режим надо до появления вакцины» — омский губернатор Бурков

Александр Румянцев

Сегодня, 27 мая, во время проверки совместно с сотрудниками Роспотребнадзора местных магазинов и торговых центров на соблюдение масочного режима глава региона Александр Бурков заявил, что Омская область вышла на плато по заболеваемости коронавирусной инфекцией. Несмотря на это, губернатор просит носить маски до тех пор, пока не будет вакцины.

«И хотя мы вышли в Омской области на плато, нет резкого скачка заболевших, есть постоянное количество заболевших — в среднем 50 человек в сутки, это уже говорит о том, что стабилизуется все, и мы надеемся на дальнейшее снижение, но соблюдать масочный режим необходимо, другого выхода нет. До тех пор пока не будет вакцины», — цитирует главу региона «12 канал».

Что касается соблюдения масочного режима в омских торговых центрах и магазинах, то, по словам губернатора, встречаются как добросовестные руководители, которые соблюдают все нормы, а есть такие руководители и коллективы, которые их игнорируют. Им грозят штрафы.

«Здесь будут приниматься штрафы, административные меры воздействия, потому что другого варианта нет — будут наказывать рублем. Нам важно, чтобы любой человек, который пришел в магазин, был в безопасности и был защищен от коронавирусной инфекции», — заявил губернатор.

По данным областного министерства здравоохранения, в Омской области с начала пандемии выявлено 1139 заболевших коронавирусной инфекцией. За последние сутки подтверждено 42 новых случая. Уже четвертый  день в регионе отмечается снижение числа больных.

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий