Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

27 мая 2020 14.10

У работника авиабазы ОЛТУГи в Калачинске выявили коронавирус — все курсанты теперь на карантине

Но тестирование на инфекцию им не проводят из-за отсутствия средств.

У работника авиабазы ОЛТУГи в Калачинске выявили коронавирус — все курсанты теперь на карантине

Александр Румянцев

СМИ сообщили об ограничительных мерах, под которые попали курсанты омского летно-технического колледжа гражданской авиации (ОЛТУГА), которые сейчас проходят летнюю практику на авиабазе в Калачинске.

По информации сайта Om1.ru, вирус обнаружили у технического работника базы. Его госпитализировали в Калачинскую ЦРБ, одно из отделений которой закрыто на карантин как раз из-за коронавируса.

Курсанты же, которые находятся на базе, оказались на карантине. Как уточняет издание, «им уже несколько недель запрещено покидать учреждение». Также сообщается, что у студентов не брали анализы на коронавирус, но обеспечили масками, антисептиками и ежедневно измеряют температуру.

В  ОЛТУГе подтвердили факт заражения сотрудника базы коронавирусом, предполагается, что он мог подхватить инфекцию во время отпуска.

Тот факт, что курсанты до сих пор не сдали анализы на заболевание, в учебном заведении объяснили отсутствием на это средств. Роспотребнадзор постановление о проведении тестов им не выдал.

Отметим, что в Калачинском районе по состоянию на сегодняшний день зарегистрировано 66 случаев заражения. Это самый большой показатель среди всех сельских районов области. По словам главы муниципалитета Фридриха Мецлера, все началось с того, что «энергетики, обследуя своих работников, обнаружили одного из заболевших, который дал толчок».

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий