Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

28 мая 2020 09.00

Закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, ушибы и ссадины — многодетная омичка жестоко избила 2,5-летнюю дочь

Девочку доставили в больницу, где, кроме телесных повреждений, у ребенка диагностировали анемию и белково-энергетическую недостаточность.

Закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, ушибы и ссадины — многодетная омичка жестоко избила 2,5-летнюю дочь

Олеся Слуцкая

27-летняя омичка обвиняется в истязании 2,5-летней дочери. 8 мая в частном доме в поселке Дачный Омского района женщина жестоко избила ребенка, причинив ему множественные телесные повреждения. 11 мая девочкудоставили в больницу, где врачи диагностировали у нее закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, ушибы и ссадины. Кроме того, девочке был выставлен диагноз в виде анемии и белково-энергетической недостаточности.

Правоохранители установили, что семья, в которой воспитываются пять малолетних детей, является неблагополучной: с февраля 2018 года состоит на учете, отец ребенка пять раз судим, ранее родители привлекались к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.

В настоящее время всех детей из семьи изъяли. В отношении матери девочки возбуждены уголовные дела по статьям «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью в отношении малолетнего», «Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем» и «Истязание».

Кроме того, возбуждено уголовное дело по факту халатности должностных лиц системы органов профилактики и здравоохранения, бездействие которых могло привести к гибели малолетнего ребенка.

Расследование дела продолжается, сообщили в пресс-службе Следственного комитета.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий