Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

28 мая 2020 13.53

В Омске два вахтовика с Чаяндинского месторождения сбежали из-под карантина по коронавирусу

За нарушение им грозит штраф до 40 тыс. рублей.

В Омске два вахтовика с Чаяндинского месторождения сбежали из-под карантина по коронавирусу

Александр Румянцев

В Кировский районный суд поступили материалы административного дела в отношении двух работников Чаяндинского месторождения в Якутии, прибывших в Омск и помещенных в обсервацию.

«Данные граждане были обязаны в соответствии с выданными им постановлениями Главного государственного санитарного врача по Омской области в течение 14 дней находиться в режиме изоляции на обсервационной базе, однако как следует из поступивших в суд протоколов об административном правонарушении, покинули базу до истечения указанного срока и были задержаны сотрудниками полиции», - сообщили в суде. 

Санкция ч.2 ст. 6.3 КоАП РФ предусматривает наказание для граждан в виде административного штрафа в размере  от 15 до 40 тыс. рублей.

Дела будут рассмотрены 2 июня. Пока неизвестно, были ли беглецы заражены коронавирусом.

Отметим, что это не первая попытка вахтовиков самовольно покинуть места обсервации. Так, на прошлой неделе размещенные в Госпитале для ветеранов войн работники, у которых есть подозрения на коронавирусную инфекцию, попытались покинуть лечебное учреждение. Для их усмирения пришлось прибегать к помощи сотрудников Росгвардии. 

Напомним, с конца апреля в Омск начали доставлять жителей региона, которые находились на вахтах в Якутии (Чаяндинское месторождение) и ЯНАО (поселок Сабетта), где были выявлены многочисленные случаи заражения коронавирусом. Всего на малую родину вернулось свыше 1000 человек. Находясь на севере, вахтовики устраивали бунты из-за недовольства условиями. 

Самое актуальное в рубрике: Суды

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий