Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

28 мая 2020 15.22

Омский водитель сообщил об угоне, когда разбил свою иномарку

Теперь его будут судить за ложный донос.

Омский водитель сообщил об угоне, когда разбил свою иномарку

Фото: 55.мвд.рф

Накануне, 27 мая, в полицию обратился житель Крутинского района с заявлением об угоне. 39-летний мужчина доложил правоохранителям, что оставил свой автомобиль «Хендай Элантра» у ограды домовладения знакомой, когда находился в гостях. Однако, когда он засобирался домой, машины якобы не оказалось на прежнем месте.

Оперативники быстро обнаружили описанную владельцем иномарку на одной из улиц поселка. На задней части кузова машины имелись сильные повреждения, полученные при столкновении с опорой электропередач. Удалось найти и очевидцев происшествия, которые сообщили, что во время аварии за рулем находился сам владелец автомобиля.

После этого мужчина признался, что был пьян и сам врезался в столб, сообщает пресс-служба УМВД по Омской области. Он испугался, что будет лишен водительских прав, поэтому решил заявить в полицию об угоне, которого на самом деле не было.

Как только завершиться проверка, за ложный донос сельчанин может стать фигурантом уголовного дела по части 1 ст. 306 УК РФ. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде двух лет лишения свободы.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий