Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

29 мая 2020 16.05

Голосование по поправкам в Конституцию предложили провести в армейских палатках на свежем воздухе

Кроме того, процедуру советуют растянуть на несколько дней.

 Голосование по поправкам в Конституцию предложили провести в армейских палатках на свежем воздухе

Вадим Харламов

Голосование по поправкам в Конституцию РФ может пройти на свежем воздухе. Об этом говорится в рекомендациях, утвержденных Роспотребнадзором и Центральной избирательной комиссией, сообщает «Коммерсантъ».

В случае, если рядом с избирательными участками нет навеса или веранды, предлагается установить там тент или армейскую палатку и обязательно организовать санитарную комнату с водоснабжением, мыльными принадлежностями и одноразовыми полотенцами.

Кроме того, в документе указывается на необходимость организации температурного контроля граждан. Тем, у кого обнаружат признаки ОРВИ, предложат дождаться врачей.

При этом избиратели, которые находятся на карантине, тоже смогут проголосовать. Члены комиссии сами придут к ним домой. Для посещения таких россиян их снабдят, помимо масок и перчаток, еще и специальным костюмом.

Напомним, что изначально голосование по поправкам в Конституцию было запланировано на 22 апреля, однако новый коронавирус, распространившийся по всему миру внес свои коррективы. Согласно последним данным, голосование может состояться 24 июня.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Вовочка
Пир во время чумы! Кто-то выжил из ума во ВЦИКе или в др. местах?
30 мая, 19:14 | Ответить