Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

29 мая 2020 19.45

Генпродрядчиком строительства «Арены Омск» стала турецкая компания

Перед началом работы иностранные рабочие пройдут в Омске двухнедельную обсервацию

Генпродрядчиком строительства «Арены Омск» стала турецкая компания

Фото: пресс-служба ХК «Авангард»

Сегодня, 29 мая, в Санкт-Петербурге был подписан договор о передаче строительной площадки «Арены Омск» между ООО «Арена» и генеральным подрядчиком — турецкой компанией «Лимак.

Как сообщает пресс-служба ХК «Авангард», затянувшаяся процедура отбора подрядчика была текущей экономической ситуацией. В результате были проработаны более 170 компаний производителей и поставщиков для корректного формирования условий поставок и строительно-монтажных работ. В итоге до финального отбора были допущены две компании.

Уже 1 июня на площадке будущей арены начнется обустройство строительной площадки, где будет организована жилая карантинная зона для иностранных строителей.

По словам председателя совета директоров ХК «Авангард» перед началом строительства возникло много сложностей.

«Несмотря на ограничения, связанные с коронавирусом, а также непростую экономическую ситуацию, мы сделали все, чтобы остаться в графике. Сложностей было очень много, но наша команда сработала четко и слаженно: четыре экспертизы и тендер по выбору подрядчика, подготовка концессионного соглашения задержали нас ненамного, - уверен Крылов. - На строительство у нас всего два года, это очень сжатые сроки для объекта такого уровня. Поэтому в предстоящие две недели, когда мы завершаем обязательные юридические процедуры, мы решили не терять время и параллельно приступить к обустройству площадки. При этом, учитывая обязательные условия прохождения карантина для иногородних, она будет действовать в режиме обсервации для строителей. Для этого мы продумали условия их проживания и профилактики.

 

 

Напомним, строительство «Арены Омск», которая станет одной из площадок проведения молодежного чемпионата мира по хоккею 2022/2023, происходит на основе концессионного соглашения между «Газпром нефтью», правительством РФ и правительством Омской области. Новая омская арена рассчитана на 12 тыс. зрителей. В шестиэтажном здании площадью более 60 тыс. кв.м планируется организовать спортивный блок, зоны для судей и спортивных делегатов, пресс-центр, зрительские фойе, фан-зоны и пространство под трибунами. Территорию вокруг ледового комплекса планируют обустроить для отдыха и занятий спортом. Здесь обещают организовать аллеи для пробежки и велопрогулок, пешеходные переходы и автомобильные проезды с парковками.

 

Самое актуальное в рубрике: Все об омском «Авангарде»

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Омич
Да и отлично. Турки должны все качественно сделать. Ждём!
29 мая, 20:34 | Ответить
Циник
турки - генподрядчики, а строить будут как всегда узбеки...
30 мая, 13:37 | Ответить