Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

31 мая 2020 16.10

На Омск опять надвигается шквалистый ветер

Омичей предупреждают об опасности появления на улице.

На Омск опять надвигается шквалистый ветер

Александр Румянцев

Завтра, 1 июня, жителей региона вновь ждет ненастная погода. Единая дежурно-диспетчерская служба мэрии Омска предупреждает, что синоптики прогнозируют на понедельник дождь, грозу, град и усиление ветра до 17-22 м/с.

«В связи с неблагоприятным погодным явлением могут возникнуть чрезвычайные ситуации не выше муниципального уровня, обусловленные техногенными и лесными пожарами, авариями на энергетических системах жизнеобеспечения, повреждением или обрывом линий связи и электропередач, нарушением транспортного движения, падением слабо закрепленных конструкций, обрушением кровлей зданий, подтоплением низменных участков местности, ухудшением условий при проведении аварийно-восстановительных работ», - говорится в сообщении ведомства.

Жителям региона рекомендуется быть осторожными и внимательными, не находиться рядом с аварийными деревьями, рекламными щитами, столбами.

Отметим, что с наступлением в Омске теплой погоды штормовые предупреждения появляются практически каждую неделю. Однако прогнозы синоптиков не всегда сбываются.

Самое актуальное в рубрике: Погода

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Робертино
мчс дуркует .как всегда.
31 мая, 18:17 | Ответить