Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

01 июня 2020 18.34

«Животные порой мужественнее некоторых людей» - создатель омского «Мостовика» Шишов написал книгу о природе

Издать ее помог бывший губернатор Леонид Полежаев

«Животные порой мужественнее некоторых людей» - создатель омского «Мостовика» Шишов написал книгу о природе

Вадим Харламов

Бывший генеральный директор ООО «НПО «Мостовик» Олег Шишов написал книгу «О природе и охоте. Невыдуманные рассказы». Об этом сообщил на своей странице в «Инстраграме» экс-губернатор Леонид Полежаев. 

Как рассказал «НО» Олег Шишов, именно бывший глава регионе помог ему издать книгу.

«Как следует из самого названия - книга представляет собой сборник рассказов о природе и охоте. В ней описываются ситуации, которые я пережил в своем детстве в Сибири, юности на Памире, а потом в молодости и взрослой жизни у нас в Омской области, - сказал Шишов. - Я отношусь к животным как к равным существам, которые порой бывают умнее и мужественнее некоторых людей. Там, например, есть несколько рассказов о лосе, медведе, волке и рыси. Природа — это мать наша. Это мое искреннее убеждение». 

По словам Олега Шишова, книга издана небольшим тиражом и в ближайшее время должна поступить в библиотеки. При этом сам он ее пока еще получил. 

Сам Полежаев отмечает способность Шишова разглядеть красоту.

«Талантливый человек талантлив во всем – так можно сказать об Олеге Шишове. В исторической судьбе нашей страны стало общим местом, что у каждого таланта личная судьба сопряжена с преодолением косности, зависти, недоброжелательности и предательства. Нужно быть сильной личностью, чтобы в любых жизненных обстоятельствах чувствовать и видеть красоту окружающего мира, которая от рождения достается каждому, но далеко не каждому доступна для восприятия и обогащения собственной души», - написал он на своей странице.

Самое актуальное в рубрике: Культура

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

тор
Лучше бы Шишов написал бесцелер как обмануть Володю и украсть Миллиард!
02 июня, 15:37 | Ответить