Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

01 июня 2020 19.50

Голосование по поправкам в Конституцию пройдет 1 июля - Путин

Этот день объявят выходным.

Голосование по поправкам в Конституцию пройдет 1 июля - Путин

Фото: kremlin.ru

Сегодня состоялась встреча рабочей группы по конституционным поправкам. Глава ЦИКа Элла Памфилова рекомендовала провести голосование ровно через месяц.

«Я полагаю, что если Анна Юрьевна Попова глава Роспотребнадзора РФ — «НО») вместе с ее специалистами дадут добро, исходя из тенденции на улучшение санитарно-эпидемиологической ситуации, то, на мой взгляд, оптимальным днем для назначения общероссийского голосование было бы первое июля»,— сказала Памфилова.

В ответ на это, как отмечает «Коммерсантъ», президент Владимир Путин сказал, что «1 июля смотрится как подходящий день». Также глава государства добавил: «По мере улучшения ситуации с пандемией мы возвращаемся к нормальной жизни, и можно подумать о поправках в Конституцию».

Памфилова пояснила, что голосование пройдет в максимально возможном бесконтактном режиме — всем голосующим будут выдавать при входе на участок маски и перчатки, одноразовые ручки. А всех членов избирательных комиссия протестируют на коронавирус.

Ранее планировалось, что голосование по поправкам в Конституцию состоится в апреле, и этот день объявят выходным. Но из-за пандемии коронавируса голосование пришлось перенести. Позже возникло предположение, что оно может пройти в один день с парадом Победы (24 июня), но, как следует из сегодняшнего заседания рабочей группы, эта версия не подвердилась. 

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий