Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

02 июня 2020 14.54

Омичам можно будет посещать городские парки с 4 июня, но не все

При этом на прогулках необходимо соблюдать требования Роспотребнадзора.

Омичам можно будет посещать городские парки с 4 июня, но не все

Александр Румянцев

Мэр Омска Оксана Фадина прокомментировала вопрос о том, когда в нашем городе откроются парки, вход в которые ограничили из-за коронавируса еще в начале апреля. Она пояснила, что закрытыми пока будут оставаться Советский парк и парк имени 30-летия ВЛКСМ, поскольку вид их деятельности на сегодняшний день не является разрешенным. Однако омичи могут отправиться на Иртышскую набережную, «Зеленый остров», в парк 300-летия Омска, но следуя рекомедациям Роспотребнадзора.

«Мы не вправе запретить человеку двигаться в нужном ему направлении, но история с прогулками, с велосипедными поездками, если уж человек принял такое решение, должна сопровождаться средствами индивидуальной защиты, а вообще нужно поберечься», — отметила градоначальница в эфире телеканала «Россия 24».

Напомним, что с 4 июня в Омске вводятся послабления в действующем режиме самоизоляции — разрешаются прогулки и занятия спортом на улицах. Также начнут работу торговые центры площадью до 400 кв. м, библиотеки и автошколы. Остальные ограничения продолжатся вплоть до 14 июня.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Вася
Просто издевательство и беспредел!!!!! Найти кто загрязняет воздух никто не может, а парк закрыто - это решение!!! У детей забрали сады, школы, лагеря, теперь и парк. так пекутся о нашем здоровье!!!!!
03 июня, 11:36 | Ответить