Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

02 июня 2020 17.34

«Успели выбежать в одних халатах и босиком! Чудом удалось спастись» — в Омске из-за неосторожного обращения с огнем сгорели три дома

Пожар произошел накануне поздно вечером, обошлось без пострадавших, но семьи остались без вещей и денег.

«Успели выбежать в одних халатах и босиком! Чудом удалось спастись» — в Омске из-за неосторожного обращения с огнем сгорели три дома

Фото и видео: vk.com/aomsk (Анастасия Карасева), vk.com/chp55 (Даня Морозов)

«Вчера поздно вечером в микрорайоне Николаевка (Нефтяники) случилось ЧП, загорелись 3 дома, началось все с сарайки. Пострадавших нет», — сообщил омич в группе «ЧП Омск» соцсети «ВКонтакте». В комментариях под постом в паблике местные жители сообщают о том, что на улице с огнем баловались подростки, которые поджигали сухую траву.

По информации регионального МЧС, пожар возник около 22:50 на улице Загородной. Семьи трех домов, на которые распространился огонь, эвакуировались самостоятельно до приезда спасателей. С пламенем справлялись 66 сотрудников МЧС на 14 машинах на протяжении полутора часов. Площадь пожара составила 300 кв. м. Причина возгорания — неосторожное обращение с огнем, виновные устанавливаются.

Пострадавшие семьи через соцсети обращаются к неравнодушным омичам за помощью, поскольку остались без вещей, денег и документов.

«Мне стыдно просить о помощи, но у меня нет другого выбора. Успели выбежать в одних халатах и босиком! Чудом удалось спастись!!! Я и моя семья просим всех неравнодушных оказать материальную помощь», — написал на личной странице «ВКонтакте» один из них.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий