Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

03 июня 2020 14.35

«Спокойно гуляет, пьет воду из детского бассейна» — омичка не знает, что делать с лисой и лисятами, которые поселились у ее дачи

Девушка объяснила, что боится подпускать хищников близко к себе и детям, но в то же время хочет им помочь.

Пост от анонимной жительницы нашего города появился в паблике «Омск ВК». Девушка рассказала, что рядом с ее дачей теперь живет хищное семейство — лиса с лисятами.

«На соседней заброшенной даче поселилась лиса с лисятами, видимо, с зимы, гуляет у нас все чаще, людей особо не боится, вышла сегодня опять, прогулялась, спокойно лакала воду из детского бассейна, на крики внимания не обращает. Мы часто приезжаем с детьми, немного переживаем, хищник же. Скоро лисята подрастут, и как-то еще тревожнее от этого. Куда обратиться, чтоб ее забрали и вывезли, может, в лес? Не хочется, чтоб ее нашли и натравили собак, лиса немного замученно выглядит, худая, хочется и покормить, и приучать страшно», — поделилась горожанка.

Девушка просит совета о том, как помочь животным. По ее словам, их дача находится совсем рядом с городом, а забор там символический, и закрыть проемы в нем, чтобы ограничить зверям проход, пока нет возможности.

В комментариях участники паблика посоветовали автору не контактировать с животными, поскольку они могут быть заражены инфекциями. «Будьте осторожны, лисы — основной переносчик бешенства. Замученный вид может быть симптомом. Здоровые животные чаще стараются людей избегать», — написал один из подписчиков.

Другие же согласились, что попробовать покормить лис все-таки нужно. «Замученный вид —  это не всегда симптом бешенства или болезни!!! У лис сейчас сезон линьки! Покормите бедное животное», — добавила еще одна участница группы.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий