Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

04 июня 2020 10.18

«Если вам говорят надеть маску, не шлите сразу на три буквы» — бизнесмен попросил омичей, которые пойдут сегодня в открывшиеся ТЦ, быть лояльнее к продавцам

Он также предупредил, что большинство магазинов специально закупились масками, готовясь к этому событию.

«Если вам говорят надеть маску, не шлите сразу на три буквы» — бизнесмен попросил омичей, которые пойдут сегодня в открывшиеся ТЦ, быть лояльнее к продавцам

Олеся Слуцкая

Напомним, что сегодня, 4 июня, для омичей откроют свои двери крупные торговые центры.

Однако пока владельцы торговых точек вынуждены будут следовать ряду обязательных требований Роспотребнадзора: ввести сокращенный режим работы — до 20:00 и только по будням, дезинфицировать помещения, соблюдать социальное дистанцирование и масочный режим. При этом в масках обязательно должны находиться не только сотрудники, но и покупатели. В связи с тем, что не все из них любят надевать маски по просьбе продавцов, один из предпринимателей накануне открытия магазинов оставил обращение к потенциальным клиентам.

«Я знаю, что в Омске очень много противников «масок» (средств индивидуальной защиты), Так вот к чему я: магазинам строго настрого дана установка обслуживать и отпускать товар только в масках ( для клиентов) и это многих бесит и часто клиенты скандалят с сотрудниками магазина. Поверьте, меня, как владельца бизнеса, это тоже напрягает, ведь есть люди, которые спорят, посылают, но если мы вас обслужим без этих гребных масок, то мне выпишут огромный штраф», — написал анонимный бизнесмен в сообществе «Типичный Омск».

Он убеждает, что владельцы торговых точек жестко проинструктированы насчет всех правил администрацией центров, которую в свою очередь будут контролировать власти.

«Может, прозвучит с сарказмом, но «отнеситесь с пониманием», ведь магазинам и так тяжело, руководители на грани… Мы же для вас работаем, поэтому если продавец просит вас надеть маску, не шлите сразу на три буквы, тем более большинство магазинов уже затарились масками для вас!»заключил предприниматель. 

И если часть комментаторов увидели нарушение своих прав в требовании совершать покупки в маске, то большинство поддержали владельцев магазинов, отметив, что важно относиться с уважением к правилам в ТЦ, которые действительно не сами установили эти требования. Другие сообщили, что вовсе не намерены ходить в магазины в масках, и потому останутся дома.

А вы собираетесь в открывшиеся сегодня ТЦ за покупками? Свои мнением об этом вы можете поделиться в голосовании дня.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 4):

Сергей
Ни в одном законодательном акте нет вообще такого понятия - "масочный режим", по каким тогда критериям определяют нарушаю я этот самый режим или нет? На сайте Роспотребнадзора опубликованы РЕКОМЕНДАЦИИ для различного вида предприятий, которые предназначены для предприятий и их сотрудников, а вовсе не для граждан, а также есть постановление правительства РФ №417 по этой же теме, так что местные князьки тут явно перегибают палку беспокоясь за свои задницы, да как бы с тёплых кресел своих не слететь...
24 августа, 16:38 | Ответить
Незнайка
Иной раз забудешь просто надеть маску эту на лицо, хоть она лежит в сумочке, и столько всего выслушаешь в свой адрес. Продавцы далеко не все ангелочки. Ну запамятовал человек надеть маску, можно же спокойно спросить его о наличии этой тряпки и попросить надеть, а нет, многие начинают сразу грубить и впадать в панику - "где ваша маска"? "не обслужу"! "уходите, вы только очередь задерживаете"! "по улице вирус гуляет, че вы все дома не сидите-то"? Все мы люди, да, много таких забывашек, да, вы повторяете одно и то же по тысяче раз в день, но вы же сами выбрали свою работу:) Будьте снисходительнее и добрее друг к другу.
06 июля, 18:00 | Ответить
покупатель
значит можете закрываться совсем. понимать не собираюсь. нарушение закона, дискриминация и прочее на пустом месте. не нужно делать из людей скот и рабов. и пусть ваша продукция гниет - не стоит она унижения человеческого достоинства. чиновники вам не помогут ни чем.они только штрафуют и запугивают.чем быстрее вы позакрываетесь, тем быстрее этот маскарад закончится.вам же слабо всем закрыться в знак несогласия с нарушением закона, Конституции? ну и фиг. уж блокаду наш народ пережил и эту хрень переживем.не дождетесь.
10 июня, 02:13 | Ответить
Владимир
Магазины это соучастники преступления- они не хотят бороться за права потребителей, но они не понимают что не будет потребителей - не будет бизнеса. Продавец обязан обслужить человека без маски- это закон! А ношение маски это не закон. Так что шлите предпринимателя который говорит что ему тяжело- на 3 буквы, так как он не думает о правах покупателя. Почему предприниматель не пишет жалобы на фейк законы- масочные режимы- его все устраивает, но посетители не рабы, они сами решают носить маску или нет.
06 июня, 18:33 | Ответить