Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

04 июня 2020 10.34

«Она подруга главбуха театра, работала в полиции» - СМИ назвали подставное лицо, которому омский худрук Гриншпун перечислил 1,3 млн рублей

Предполагается, что женщина получала деньги, снимала их с карты и отдавала подруге, которая в свою очередь относила их режиссеру.

«Она подруга главбуха театра, работала в полиции» - СМИ назвали подставное лицо, которому омский худрук Гриншпун перечислил 1,3 млн рублей

Юлия Васюкович

В омских СМИ появились подробности об уголовном деле в отношении художественного руководителя омского «Пятого театра» Никиты Гриншпуна. Он подозревается в растрате более 1 млн рублей. По версии следствия, культурный деятель в течение двух лет заключал фиктивные договоры на оказание услуг художника по свету. За это время подозреваемый перевел подставному лицу свыше 1,3 млн рублей. Сейчас Гриншпун находится в Омске под подпиской о невыезде.

По информации «БК55», подставным лицом, на счет которого переводились деньги, оказалась знакомая главбуха «Пятого театра».

«Гриншпун заключал договоры на оказание услуг по постановке света на спектаклях с гражданкой Артамоновой, которая являлась подругой и соседкой главного бухгалтера театра сообщает издание. - Артамонова никакого отношения к искусству не имела, работала в полиции, в театр не ходила вообще. Деньги приходили к ней на карту, она их снимала и отдавала подруге. А та — Гриншпуну. Всего перечислили 1,37 млн. рублей — что «особо крупный размер». Поэтому здесь по полной как соучастник попадает главбух театра».

Источник «БК55» также утчерждает, что сам постановщик света, который работает в «Пятом», понятия не имел, что «его» услуги стоят так дорого — он якобы зарабатывает в театре 20 тыс. рублей в месяц и не мог знать, что по договорам «ему» платят более 1 млн.

Сообщается, что сейчас оперативники анализируют и другие договоры, которые заключал «Пятый театр».

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий