Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

04 июня 2020 12.10

Омичей больше не будут проверять на выездах из города - «карантинные патрули» убрали

Полицейских перераспределили на другие места.

Омичей больше не будут проверять на выездах из города - «карантинные патрули» убрали

Александр Румянцев

Напомним, что 3 апреля, в самом начале введения режима самоизоляции,региональное УМВД объявило об ужесточении условий передвижения по дорогам региона. Для ограничения выезда транспорта из Омска при въезде в город установили наряды полиции.

Впрочем, эта мера не сильно сдержала омичей, которые все равно продолжали выезжать за пределы города. Добропорядочных автомобилистов останавливали, проверяли документы, справку с работы и отпускали. Но таким образом удалось выявить и нарушителей карантина, которые имея постановление Роспотребнадзора о необходимости находиться дома, ездили по территории области.

Сейчас эти наряды полиции решили убрать с выезда из Омска.

«В рамках реализации первого этапа снятия ограничительных мероприятий принято решение о перераспределении сотрудников дорожно-патрульной службы, ранее выставленных на постах на выездах из города Омска, - сообщили в региональном УМВД. - Данные силы и средства будут обеспечивать охрану общественного порядка, проводить профилактические мероприятия, а также выполнять иные задачи, направленные на стабилизацию эпидемиологической обстановки в областном центре».

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий