Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

04 июня 2020 15.30

В Омске очередной лихач решил протаранить здание УМВД

Теперь ему грозит и штраф за нарушение режима самоизоляции

В Омске очередной лихач решил протаранить здание УМВД

Любовь Громова

Как стало известно «НО», в начале этой недели поздним вечером водитель на «Субару Импреза», не справившись с управлением, вылетел с дороги и пробил ограждение перед зданием регионального УМВД по ул. Ленина, 2.

Врезаться в само здание ему помешало только дерево. Соответствующие фото в редакцию прислали читатели. 

На место сразу же прибыл экипаж ДПС, который помимо протокола за нарушение ПДД ст. 12. 33 КоАП РФ составил и «адмнистративку» за нарушение режима самоизоляции, уточнили в региональном УГИБДД. В полиции отмечают, что данный водитель ранее уже привлекался к административной и уголовной ответственности за нарушение правил дорожного движения. 

По госномеру удалось узнать, что автомобиль принадлежит некоему жителю Омска Артему Д. На его странице в социальных сетях есть фотографии ныне разбитой машины, на которой он, по всей видимости, любил покататься на больших скоростях.

По имеющейся у «НО» информации, мужчина был осужден по ч. 1 ст. 264 УК РФ и приговорен к 1 году и 4 месяцам условно. В 2009 году он в Калачинске врезался в торговый павильон, в котором пострадала женщина. Помимо условного срока его еще на два года лишили водительских прав. 

Напомним, что этот участок дороги на ул. Ленина давно стал излюбленным местом для «дрифтеров», которые пытаются в управляемом заносе проехать перед зданием областного УМВД. Так, в апреле 2019 года автомобиль «Лада Приора» также пробил ограждение и остановился в нескольких сантиметрах от здания. Аналогичное ДТП произошло в 2017 году с автомобилем Volkswagen.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Варвара
К-к-комбо! Парню повезло - сразу подъехал к тем, в ком больше всего нуждался.
06 июля, 17:21 | Ответить