Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

04 июня 2020 15.46

В омском кадетском корпусе после конфликта с родителями воспитанников все-таки сменили руководство

Сегодня к своим обязанностям вместо Николая Кравченко приступил новый начальник — полковник Вячеслав Саликов.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация о том, что начальник омского кадетского корпуса Николай Кравченко был уволен после конфликта с президентом федерации самбо и дзюдо региона и экс-советником губернатора Омской области по спорту Владиславом Юрьевым. Сотрудники учебного учреждения утверждали, что самбист угрожал им пистолетом, Юрьев же убеждал, что все развивалось по-другому. После просмотра записей камер видеонаблюдения полиция не подтвердила информацию о проносе в учреждение оружия. По итогам конфликта стороны отказались от взаимных претензий.

Однако в отношении Кравченко прошла проверка Минобороны, которая и приняла решение о его отставке. Полковник был не согласен с этим решением, пытался его оспорить, и видимо, безрезультатно.

Как сообщил близкий к областному правительству телеграм-канал «ОмскЦентрСилы», сегодня, 4 июня, в Омске командующий ВДВ РФ Андрей Сердюков представил сотрудникам Омского кадетского корпуса нового начальника Вячеслава Саликова, которого ранее прочили на эту должность.

Известно, что Вячеслав Саликов — полковник запаса ВДВ, является ветераном боевых действий, участником военных конфликтов в Афганистане, Азербайджане (Карабахский конфликт), Прибалтике, Киргизии, Южной Осетии, Югославии (Косово) и Чечне. Он награжден четырьмя боевыми орденами, один из которых орден «За личное мужество». Также ранее он был помощником начальника 242-го учебного центра ВДВ и возглавлял Комитет ветеранов центрального административного округа Омска.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 4):

Юрий Петрович
Кравченко уже увольняли при Полежаеве . Был с ним немного знаком, встречались на совещаниях по вопросам образования. Видимо не угоден настоящий офицер омской власти.В образовательной системе Омской области преобладают угодники и блатные
07 июня, 12:47 | Ответить
Владимир
Этот Юрьевский выкидыш еще покажет себя, Да недоработачка у Сталина вышла.
05 июня, 08:14 | Ответить
Андрей
Да этого бандюгу Юрьева давно к стенке пора но рулят в стране именно они а народ сопли жует.
05 июня, 08:10 | Ответить
Иосиф
конечно как герой советского союза может оспорить в стране где бандитская власть и криминал
05 июня, 08:08 | Ответить