Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

05 июня 2020 12.53

Осенью в Омске появится новый скейт-парк и «Дерево мира»

В это же время также должны завершить ремонт Театральной площади.

Фото: pixabay.com

Омская мэрия объявила аукционы на проведение благоустройства трех общественных пространств – Театральной площади, улиц Бударина и Краснопресненской.

Второй этап благоустройства Театральной площади будет включать демонтаж имеющихся плит, благоустройство площадкок и дорожек, а также установку наружное освещения и малых архитектурных форм.

Напомним, что недавно стало известно о замене первоначального проекта благоустройства новым – в частности изменились некоторые цветовые решения и исключили установку амфитеатров. Территорию вокруг Музыкального театра разделили на шесть зон: площадь у фонтана, площадь перед театром, сквер со стороны улицы Думская, автомобильная парковка со стороны улицы Пушкина, сам музыкальный театр и пешеходная зона, охватывающая по периметру все перечисленные зоны.

Общая стоимость работ составит более 67 млн рублей. Ремонт должен начаться уже в конце июня и завершиться до 31 сентября.

Благоустройство улицы Краснопресненской вблизи Дома дружбы обернется для Омска новым скейт-парком с рампами и рельсами и спортивной площадкой с уличными тренажерами. На детской площадке в зоне благоустройства появятся две новых декоративных скульптуры: «Глобус дружбы» и «Дерево мира». Кроме того, на этой территории обустроят проезды, тротуары, дорожки, а также установят освещение и малые архитектурные формы.

Начальная цена этого контракта составит 31,2 млн рублей, подрядчик также будет обязан успеть закончить работы до конца сентября.

Напомним, что в центре Омска также продолжат благоустройство улицы Бударина. На днях там протестировали сухой фонтан с цветной подсветкой.

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий