Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

06 июня 2020 19.22

Рестораны будут работать только по предварительной записи и рассаживать по два посетителя за столик — подробности новой редакции правил самоизоляции в Омске

Также стало известно, какие правила предусмотрены для откроющихся вскоре гостиниц и крупных торговых центров.

Рестораны будут работать только по предварительной записи и рассаживать по два посетителя за столик — подробности новой редакции правил самоизоляции в Омске

Александр Румянцев

Напомним, по итогам заседания регионального штаба, состоявшегося накануне, было принято решение о том, что Омск переходит ко второму этапу снятия ограничений, связанных с распространением коронавируса. Так, с 8 июня в городе будет запущена работа торговых залов непродовольственной линии площадью до 800 кв. м (ранее были открыты магазины площадью до 400 кв. м). также возобновляются тренировки спортсменов, которые входят в состав сборной Омской области или сборной России. С 12 июня откроют летние веранды кафе и ресторанов, а с 22 июня — детские сады.

Стало известно, какие правила ждут открывающиеся организации согласно новой редакции правил самоизоляции в Омской области, которую подписал губернатор Александр Бурков.

Кафе и рестораны

Летние веранды и террасы кафе и ресторанов смогут принимать посетителей лишь по предварительной записи, а за столиком могут находиться одновременно только два человека с соблюдением дистанцирования на расстоянии не менее 1,5 метра. При этом также заведениям будет запрещено проведение массовых мероприятий — банкетов и поминальных обедов. Работники будут обязаны проходить ежедневный входной фильтр с контролем температуры тела и соблюдать все санитарные меры — маски и перчатки для персонала, антисептики, дезинфекция помещений каждые три часа.

Крупные магазины и торгово-развлекательные комплексы

Торговым комплексам также придется отказаться от любых массовых мероприятий, работы кинотеатров, детских комнат, других досуговых заведений, а также зон отдыха, предоставления услуг общественного питания, за исключением обслуживания навынос. Товары, работы и услуги нужно будет строго предоставлять только посетителям, использующим средства индивидуальной защиты, и контролировать их ношение. Кроме того, будет отключен бесплатнй Wi-Fi.

Гостиницы

Гостиницы и другие организации, предоставляющие места для временного проживания,  также должны приостановить все массовые мероприятия, работу зон отдыха, временно закрыть тренажерные залы, бассейны, аквапарки, массажные кабинеты и т. п. При этом детские комнаты, бильярдные зоны и иные развлекательные клубы могут работать, но в персональном формате с обязательной обратботкой дезинфекторами. Для персонала устанавливается масочно-перчаточный, а для посетителей масочный режим. Плюс для всех обязательна обработка рук дезинфекторами и ежедневная термометрия. Питание рекомендовано организовать в номерах.

Подробнее с распоряжениями вы можете ознакомиться по ссылке — обновленное приложение находится на последних страницах документа.

В последнее в связи с пандемией время в общепите принято переходить на одноразовую посуду. Одноразовая посуда из дерева доступна по ссылке.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий