Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

10 июня 2020 09.30

Росприроднадзор установил, кто в начале мая травил омичей фенолом и этилбензолом

Предприятием-«вонючкой» оказался «Омский каучук».

Росприроднадзор установил, кто в начале мая травил омичей фенолом и этилбензолом

Александр Румянцев

В начале мая омичи массово жаловались на запах жженного пластика. Тогда Центр экологического мониторинга выявил превышение предельной допустимой концентрации фенола и этилбензола в воздухе. В ходе внеплановой проверки Росприроднадзор установил, что зловонный запах исходил от предприятия «Омский каучук».

«По итогам проведения проверки выявлены нарушения требований в области охраны атмосферного воздуха, а именно: зафиксированы превышения нормативов выбросов загрязняющих веществ в атмосферу, допущены нарушения при эксплуатации газоулавливающих установок, предназначенных для улавливания загрязняющих веществ и очистки промышленных выбросов, допущены нарушения при проведении предприятием производственного экологического контроля на источниках выбросов», — заявил ТАСС и. о. руководителя Сибирского межрегионального управления Росприроднадзора Игорь Шереметьев.

Более того, по словам Шереметьева, предприятие не получило заключение уполномоченного на осуществление федерального экологического надзора федерального органа исполнительной власти на эксплуатацию цеха производства фенола и ацетона, который был восстановлен в 2019 году после пожара. Издание обратилось на предприятие за комментарием.

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

А но ним
Это что прикол такой? Находить виновника , который и дальше продолжает работать. Его объявили , а ночью опять сероводород в 4 раза превышение!!! СК , поделитесь, кто вас крышует?
10 июня, 12:39 | Ответить