Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

17 июня 2020 15.39

Владимир Корбут: «В прошлом году Горсовет десять раз рассматривал изменения в бюджет Омска»

Это позволило увеличить доходную часть на 25% до 23,3 млрд рублей.

Владимир Корбут: «В прошлом году Горсовет десять раз рассматривал изменения в бюджет Омска»

Фото: omskgorsovet.ru

Сегодня, 17 июня, на пленарном заседании Омского городского совета депутаты утвердили исполнение бюджета за 2019 год и рассмотрели ряд других важны вопросов.

Спикер Владимир Корбут напомнил, что по данному документу 28 мая прошли публичные слушания, а сам вопрос рассмотрен на комитете по финансово-бюджетным вопросам.

«Первоначально при формировании бюджета на 2019 год у нас доходы были немногим более 18 млрд рублей, а расходы — около 19 млрд рублей, - сообщил Корбут. - В прошлом году Омский городской совет 10 раз рассматривал изменения в бюджет города Омска. В результате поступлений из вышестоящих бюджетов, в том числе безвозмездных доходная часть увеличилась до 23,3 млрд рублей, а расходная — на 24,3 млрд рублей. Таким образом, бюджет Омска в целом по сравнению с 2018 годом увеличился примерно на 25%. Основной объем поступления связан с ростом расходов на социальные сфере — более 53%».

Глава городской думы подчеркнул, что в прошлом году благодаря рассмотренным изменения в горсовете, муниципалитету удалось реализовать почти все национальные проекты, которые планировались в Омской области.

Также был рассмотрен вопрос наделения недавно образованного комитета по экономическому развитию правом предварительного согласования включения новых объектов в адресную инвестиционную программу Омска.

Напомним, вместо комитета по экономическому развитию и муниципальной собственности образованы соответственно два комитета.

«Мы уточнили формулировку, - сообщил Юрий Федотов. - Включение новых объектов в адресную инвестиционную программу должен рассматриваться не только на комитете по экономическому развитию, но и на соответствующем профильном комитете по назначению того объекта, который будет включаться в адресную инвестиционную программу».

Он добавил, что комитеты должны рассматривать не только включение, но возможность исключения объектов. Такая практика ранее была в горсовете, когда на тот или иной объект, например, не было получено финансирование.

В итоге депутаты поддержали и одобрили оба рассмотренных вопросов.

 

Самое актуальное в рубрике: Финансы

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий