Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

18 июня 2020 16.22

«Поправки закрепляют важные исторические принципы» — Виктор Бургер об обновлении Конституции

Директор омского центра духовно-нравственного воспитания отметил, что в поправках определены направления, на которые должны ориентироваться все граждане страны.

«Поправки закрепляют важные исторические принципы» — Виктор Бургер об обновлении Конституции

Фото: omskgazzeta.ru

Директор Центра духовно-нравственного воспитания «Исток» Виктор Бургер объяснил, что в целом поддерживает поправки в Конституцию РФ. По его словам, Конституция 1993 года — это как свидетельство о рождении, и уже настало время получить паспорт, аттестат зрелости.

«Поправки, которые предлагается внести, закрепляют очень важные исторически сложившиеся принципы для нашего государства. Если говорить о статье 67.1, то это такие ключевые вещи, как признание России правопреемником СССР, вера в Бога, память о защитниках Отечества. В этой статье говорится о прошлом, о важном, а финалом ее является будущее — наши дети, то, для чего живет каждый человек. В России всегда было особенное отношение к детям, представление о том, что это божья благодать. Впервые в истории нашего государства в главном документе страны закрепляется обязанность государства по созданию условий для всестороннего нравственного, духовного, интеллектуального развития, государство берет на себя обязанность по воспитанию детей. По сути государство закрепляет такую большую семейственность на уровне всей страны», — рассказал Виктор Бургер.

Он также добавил, что для него как для руководителя центра духовно-нравственного воспитания особенно важно, что в поправках четко определены направления, на которые граждане государства должны ориентироваться — это духовное, нравственное, интеллектуальное, физическое развитие, патриотизм, гражданственность и уважение к старшим, — все то, что действительно ценно.

Напомним, общероссийское голосование пройдет с 25-го июня по 1 июля. Россияне смогут сделать свой выбор как на избирательных участках, так и на дому.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий