Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

18 июня 2020 16.15

Пойдут дети 1 сентября в школу или останутся на дистанционке — комментарий Роспотребнадзора

В ведомстве рассчитывают, что Россия только через месяц достигнет минимального уровня заболеваемости коронавирусом.

Пойдут дети 1 сентября в школу или останутся на дистанционке — комментарий Роспотребнадзора

Александр Румянцев

Глава Роспотребнадзора России Анна Попова дала очередной прогноз по спаду заболеваемости коронавирусом и возможности возобновления школьных занятий в традиционном виде.

По ее словам, достижения самого низкого уровня заболеваемости в России стоит ждать не раньше июля.

«Я бы хотела, чтобы число заболевших в сутки было вообще равно нулю. Это тот показатель, к которому мы стремимся. Но, я надеюсь, что еще месяц нам понадобится для того, чтобы достичь определенного самого низкого уровня», - заявила Попова в интервью на канале «Россия 1», отвечая на вопрос, когда число заболевших в сутки будет меньше тысячи (цитата по «Интерфаксу»).

По словам Поповой, динамику к снижению суточного прироста больных демонстрируют практически все регионы. «Осталось совсем чуть-чуть больше десяти субъектов, которые пока не показывают такого серьезного динамического снижения как, собственно, все остальные», - рассказала Попова.

Также глава Роспотребнадзора выразила надежду на то, что учебный год все-таки удастся начать с 1 сентября. «Достаточно высокая доля уверенности на сегодняшний день есть о том, что, да, в начале сентября наши замечательные школьники вернутся за парты и будут в полном объеме получать удовольствие от учебного процесса», - сказала Попова.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий