Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

19 июня 2020 09.00

Работникам омского СКК Блинова выплатили долги по зарплате

Об этом сообщил глава регионального минспорта Дмитрий Крикорьянц. Чиновник добавил, что прорабатывается дорожная карта по выходу объекта из кризиса.

Работникам омского СКК Блинова выплатили долги по зарплате

Александр Румянцев

Напомним, ранее работники омского СКК имени Блинова в видеообращении президенту пожаловались, что уже несколько месяцев им не платят зарплату. Позже в интернете появился сайт, на котором его создатели планируют разместить всю официальную информацию и документацию, касающуюся СКК имени Виктора Блинова, который находится в плачевном состоянии. А кроме того, задолженностью по заработной плате перед сотрудниками комплекса заинтересовался региональный следком.

В эфире передачи «Диалог с губернатором» омский министр спорта Дмитрий Крикорьянц прокомментировал ситуацию.

«Проблемный вопрос решен — деньги зачислены на карты. Следующий этап — погашение коммунальных платежей за время неработы, но тем не менее жизнедеятельности СКК, затем — ремонт крыши. Прорабатывается дорожная карта по выходу из системного кризиса этого объекта. Причиной стали проверочные мероприятия МЧС, которые в свою очередь повлекли предписания прокуратуры и решение суда об остановке деятельности государственного предприятия», — отметил чиновник.

Напомним, СКК закрыли из-за несоответствия требованиям пожарной безопасности. 

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий