Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

19 июня 2020 10.10

Омским родителям придется надеть маски и перчатки, чтобы водить ребенка в детский сад

Также не исключено, что детей воспитателям будут отдавать прямо на входе.

Омским родителям придется надеть маски и перчатки, чтобы водить ребенка в детский сад

Александр Румянцев

Напомним, что с 22 июня в Омской области открываются детские сады, но в том случае, если в этот период в учреждениях произойдет плановое отключение горячей воды, они останутся закрытыми. В омском Роспотребнадзоре рассказали, что должно содержаться в справке о здоровье ребенка, чтобы он мог пойти в сад.

Как накануне пояснили омичам в родительских чатах руководители и воспитатели детских садов, обязательным условием посещения группы будет наличие не только справки у ребенка, но и средств защиты у родителей — маски и перчаток. Саму справку можно получить не только в государственной поликлинике, но и в частной.

Министр здравоохранения региона Ирина Солдатова накануне в эфире передачи «Диалог с губернатором» отметила, что, по данным на вчерашний день, уже более 9 тысяч детей справки получили, всего же намерены их получить около 30 тысяч дошкольников. И порядка 90% от этого числа до 22 июня смогут получить эти документы.

А губернатор Александр Бурков уточнил, что у медработников есть база заболевших коронавирусом с адресами, где они проживают, и ребенку не дадут справку, если выяснится, что он живет по соседству с зараженными. Также он добавил, что, скорее всего, родителям придется оставлять ребенка на входе в детсад, чтобы не толпиться.

Инфографика: мэрия Омска

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий