Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

21 июня 2020 02.03

Что такое контекстная реклама

Любая услуга и товар требует продвижения в интернете, так как от этого напрямую зависит привлечение клиентов и показатели продажи. 

Контекстная реклама является одним из действенных способов привлечения трафика из систем поиска. Благодаря контекстной рекламе ваша услуга или товар быстро выйдет на рынок.

Контекстная реклама позволяет:

· привлечь потенциальную потребительскую аудиторию;

· увеличить количество продаж;

· провести брендинг;

· оперативно информировать клиентов об акциях и выгодных предложениях;

· собрать всю необходимую информацию о потенциальных клиентах. Если изложить простыми словами, что такое контекстная реклама (https://statura.ru/nastrojka-kontekstnoj-reklamy/), то можно дать такое определение: это совокупность объявлений, управление которыми происходит из личного кабинета. Объявления группируются по различным тематикам. Такие запросы помогают определить интересы аудитории и сформировать её поведение в интернете.

Есть две систему, которые позволяют настроить компанию и провести все необходимые работы по ее оптимизации. Это Яндекс.Директ и Google Adwords.

У контекстной рекламы есть свои отличия от таргетированной рекламы:

1. контекстная реклама соответствует конкретным запросам поиска, при запросе объявления реклама ориентируется именно на эти запросы. В отличие от таргетированной рекламы, которая ориентирована на потенциального клиента;

2. Контекстная реклама позволяет быстро определять потребности целевой аудитории, также это позволяет быстро решить все задачи потребителей. Таргет в отличие от контекстной рекламы характеризуется широким охватом.

Из-за постоянной потребительской конкуренции необходимость в контекстной рекламе постоянно растет. Она позволяет решать различные задачи и активно развивать информационные технологии бизнеса.

Контекстная реклама имеет свои формы и типы, с которыми необходимо разобраться , так как это позволит лучше понять её предназначение. Контекстная реклама может быть представлена в текстовом формате, в виде графики, адаптивного объявления, аттического, видеобаннера и тому подобное. Контекстная реклама присутствует на всех ресурсах. Вы можете не знать точного определения, но вы точно знаете, как она выглядит визуально. Реклама размещается даже на странице вашей почты.

Если вы хотите продвинуть свой товар или услугу с помощью контекстной рекламы, то для начала разберитесь, что это такое, какие задачи она выполняет, в какую сумму это обойдется вам.

На правах рекламы

Самое актуальное в рубрике: Интересно

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий