Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

23 июня 2020 16.05

ОмГТУ перешел на дистанционный формат благодаря МТС

При помощи облачного сервиса #CloudMTS тысячи студентов смогли продолжить обучение онлайн.

ОмГТУ перешел на дистанционный формат благодаря МТС

Фото: pixabay.com

Компания МТС предоставила в пользование Омскому государственному техническому университету виртуальную ИТ-инфраструктуру на базе VMware. Это позволило перевести образовательную деятельность в онлайн и организовать работу в дистанционном формате.

Посредством облачного сервиса провайдера #CloudMTS более 15 тысяч студентов ОмГТУ со всей страны прошли онлайн-обучение, сдали сессии и экзамены. На днях в вузе стартовала приемная кампания, которая также будет проводиться исключительно в дистанционном формате.

«Этой весной возникла необходимость перевести на удаленное обучение студентов, а преподавателей – на удаленную работу, мы смогли организовать это качественно и, главное, оперативно. Важным этапом в таких сервисах является отказоустойчивая работа всех имеющихся информационных систем, нагрузка на которые постоянно растет. А недавно встал вопрос о необходимости организации дистанционной приемной кампаний – в решении этого вопроса нам помог выбранный провайдер», – рассказал Алексей Герасимов, заместитель начальника Управления информатизации ОмГТУ.

Облачная экосистема МТС состоит из частных, публичных и гибридных облаков. Кроме того, она подразумевает комплекс консалтинговых и профессиональных услуг, услуги дата-центров и телеком-сервисы. В облачное направление бизнеса МТС входит как собственный провайдер #CloudMTS, так и один из крупнейших российских провайдеров «ИТ-ГРАД». Экосистеме доверяют более 1,5 тысяч крупных компаний, среди которых ABBYY, Belka Car, S7, OTIS, Tutu.ru и Газпромбанк.

Андрей СергиенкоАндрей Сергиенко,директор филиала МТС в Омской области«Эпидемиологическая ситуация, сложившаяся этой весной, привела к изменению привычных форматов в образовательной сфере и повышению спроса на услуги в области онлайн-образования. Ситуация показала, что образовательным учреждениям важно внедрять современные практики и технологии для обеспечения непрерывности процесса обучения. Своим клиентам мы готовы предоставлять облачные сервисы в сжатые сроки и гарантируем бесперебойность работы в режиме 24/7»

Информационная поддержка

Самое актуальное в рубрике: Новости компаний

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий