Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

23 июня 2020 17.00

Лихачев: «Перед самым своим увольнением гендиректор «Магнита» Чернов «осчастливил» всех омичей»

С жителей стали брать плату за второе жилье. 

Лихачев: «Перед самым своим увольнением гендиректор «Магнита» Чернов «осчастливил» всех омичей»

Фото: omskregion.info

Во время сегодняшней пресс-конференции в «МКР-Медиа» председатель регионального общества потребителей в сфере ЖКХ Александр Лихачев рассказал, что прежний гендиректор Александр Чернов нарушил обещание данное губернатору. 

По словам общественника, речь идет о взимании платы за вывоз ТКО со второго жилья. 

«25 февраля, на исходе своей продуктивной деятельности Александр Чернов осчастливил всех омичей своим письмом на имя руководителя Энергосбыта Баранова, отвечающего за администрирование платы за мусор. В нем с учетом требований 354-го постановления вопреки договоренностям Сергея Шевченко с губернатором вернули плату со второй квартиры, со второго дома», - сообщил Лихачев. 

Особенно это касается тех жителей, которые переехали из села в город, сообщил Лихачев. 

«Чтобы квартиранты не злоупотребляли, то человек предоставляет копию лицевого счета, что никто не проживает. Этот документ подписывает старшая по дому, подтверждая отсутствие квартирантов. На этом основании человека освобождают от оплаты», - объяснил ранее действовавший порядок Лихачев. 

Напомним, в начале марта в «Магните» сменилось руководство. Вместо проработавшего семь месяцев Александра Чернова в качестве гендиректора был утвержден Карен Егоян. Предшественником же Чернова был Сергей Шевченко.

 

 

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий