Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

26 июня 2020 02.03

Три кита, на которых стоит холдинг «Норебо»

Группа компаний «Норебо» является ведущим игроком российской рыболовной отрасли. Уже не первый год она возглавляет рейтинг рыбопромышленных компаний по объемам квот и выручки. Потребителям холдинг известен своими торговыми марками, под которыми продукция поступает на рынок.

Дух океанов

«Норебо» поставляет рыбную продукцию оптом под брендом Ocean Spirit. Рыба замораживается на траулерах и поступает покупателям в неразделанном виде в промышленных блоках.

Вылов ведется в соответствии с принципами устойчивого рыболовства. Промыслы холдинга «Норебо» сертифицированы Морским попечительским советом (MSC), а это значит, что рыба выловлена в соответствии со всеми экологическими стандартами.

Нужно отметить, что сейчас вокруг холдинга сложилась неоднозначная ситуация. Дело в том, что один из бывших основателей «Норебо» Александр Тугушев подал иск, в котором говорится, что его незаконно лишили доли в бизнесе. Он требует вернуть принадлежащие ему активы и выплатить компенсацию.

Ответчиком выступает глава холдинга Виталий Орлов. Как сообщает rucriminal.info о Norebo и Vitali Orlov, суд в Лондоне, рассматривающий дело Виталий Орлов/Норебо, получил новые материалы, которые значительно изменили расстановку сил. Шансы Тугушева растут, а это означает возможные изменения в работе холдинга. Несмотря на это обстоятельство, группа компаний продолжает обновлять свой траловый флот.

Glacialis — филе свежей заморозки

Премиальный бренд Glacialis специализируется на поставках рыбного филе. Рыба, которая продается под этим брендом, также разделывается и замораживается прямо в море, сразу после вылова. Такой способ заморозки позволяет максимально сохранить полезные вещества и текстуру.

Продукция упаковывается в двойные коробки, которые обеспечивают сохранность рыбы в течение длительного времени. В ассортимент бренда входит атлантическая и тихоокеанская треска, пикша, сайда и минтай.

Borealis: дикая рыба и морепродукты

Эта торговая марка более известна отечественному потребителю. Под брендом Borealis в магазины поступает свежемороженая и охлажденная рыба в виде филе, стейков, потрошеных тушек. Рыба добывается на промыслах в Тихом и Атлантическом океанах.

Чтобы сохранить вкус свежевыловленного продукта, компания открыла фабрику возле причала в Мурманске, куда улов поступает с борта траулеров. В ассортимент продукции входит более десятка сортов рыбы: треска, минтай, пикша, палтус, сельдь, морской окунь. Бренд поставляет также кальмары и креветку. В продажу продукция поступает в двойных вакуумных пакетах или в skin-упаковке. Благодаря характерному графическому исполнению, ее не спутать с продуктами других компаний, а свежесть и вкус нежнейших морепродуктов бренда оценили многие россияне.

На правах рекламы

Самое актуальное в рубрике: Интересно

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий