Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

26 июня 2020 11.00

Во все тяжкие: в Омске прикрыли две нарколаборатории

Они собирались выпускать партии по 15 кг синтетических наркотиков.

Во все тяжкие: в Омске прикрыли две нарколаборатории

В Омской области сотрудники региональных УФСБ и УМВД в ходе совместной спецоперации обнаружили две лаборатории по производству синтетических наркотиков.

Организаторами выступили 23-летний и 25-летний жители региона, планировавшие изготовить из 300 кг химических реагентов до 15 кг синтетических наркотиков.

«До пресечения сотрудниками УФСБ России по Омской области преступной деятельности фигуранты успели «сварить» около 1 кг синтетических наркотиков, - сообщили в пресс-службе регионального УФСБ. - В ходе проведения обследований по местам жительства подозреваемых и их личного досмотра обнаружены и изъяты изготовленный ими мефедрон, прекурсоры наркотических средств в полимерных канистрах и лабораторное оборудование».

Также оперативники задержали четырех жителей области возрасте от 21 года до 32 лет, причастные к сбыту данных наркотических средств. При себе у них в общей сложности обнаружили более 1 кг мефедрона.

Следственными подразделениями УФСБ и УМВД в зависимости от роли каждого лица в преступной схеме возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном и особо крупном размерах).

 

Сейчас задержанные по решению суда отправлены в СИЗО.

Самое актуальное в рубрике: Криминал

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий