Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

29 июня 2020 15.00

«Это наш гражданский долг» — глава омских профсоюзов Сергей Моисеенко проголосовал за поправки в Конституцию

Он отметил изменения в Основном законе, связанные с МРОТ.

«Это наш гражданский долг» — глава омских профсоюзов Сергей Моисеенко проголосовал за поправки в Конституцию

Сегодня, 29 июня, председатель областного союза организации профсоюзов «Федерация омских профсоюзов» Сергей Моисеенко прибыл на свой избирательный участок, чтобы поддержать предлагаемые поправки в Конституцию Российской Федерации.

Медицинская маска у Сергея Владимировича уже была, а на входе в здание ему измерили температуру при помощи бесконтактного термометра и предложили антисептик для обработки рук. Затем он прошел в зал голосования, где сотрудники комиссии выдали одноразовые перчатки и ручку, а после попросили предъявить паспорт на расстоянии и оформили в базу избирателей – все санитарные правила при этом были соблюдены.

Когда руководитель омских профсоюзов заполнил бюллетень и опустил его в урну, он рассказал, почему поправки сегодня важны для каждого жителя нашей страны.

«Это наш гражданский долг. Я считаю, что поправки обязательно должны войти в Конституцию. Лично для меня как гражданина и председателя профсоюзов области, самой главной является поправка о закреплении минимального размера оплаты труда не ниже прожиточного минимума. Мы очень долго этого добивались, комиссионно при президенте посылали документы и получили поддержку», — пояснил Сергей Моисеенко.

Второй не менее важной поправкой на уровне Конституции РФ, по его мнению, является положение об индексации пенсий. «Президент предложил проводить индексацию не реже одного раза в год, и Федерация профсоюзов поддержала эту поправку. В дальнейшем будем работать над индексацией пенсий для работающих пенсионеров, для нас этот вопрос тоже очень важен», — отметил глава Федерации.

Кроме того, Моисеенко отметил вопросы социального партнерства, которые также отображены в поправках и преследуют цель гарантировать уважение и достоинство человека труда. 

«Когда работник и работодатель заключают договор, должна быть обеспечена защита интересов работника. Многие другие поправки тоже очень важны для общества, об этом уже неоднократно говорили мои коллеги. Принятие поправок в Конституцию России - это по-настоящему историческое событие», — подчеркнул Сергей Владимирович.

Напомним, что с 25 июня по 1 июля в России проходит голосование по поправкам в Конституцию. Проголосовать можно в своей участковой избирательной комиссии, в мобильном избирательном участке или посредством электронного голосования.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий