Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

29 июня 2020 17.00

Омский аэропорт рассчитывает запустить заграничные рейсы с 17 июля

Ранее первые чартеры за пределы страны планировались на 1 июля.

Омский аэропорт рассчитывает запустить заграничные рейсы с 17 июля

Олеся Слуцкая

Сегодня в расписание омского аэропорта внесли очередные изменения. В отношении внутрироссийских рейсов они оптимистичные — возвращаются практически все перелеты, ранее отмененные из-за пандемии коронавируса. В статусе отмененных до конца июля пока остаются всего два рейса в Москву - «РедВингса» и «Аэрофлота».

По зарубежным же направлениям оптимизма пока не наблюдается. Если по предыдущей версии расписания первые заграничные чартеры должны были отправиться из Омска уже 1 июля, но теперь они (что, впрочем, и прогнозировалось) перенесены на более поздние сроки.

Первой датой вылета борта из Омска за пределы страны значится 17 июля — в этот день, по прогнозной информации, состоится рейс в турецкую Анталью. С 23 июля планируется начать возить омских туристов во Вьетнам, с 24 числа — в Тунис, с 29 — в Грецию.

Единственный регулярный зарубежный рейс - из Омска в Нур-Султан — по-прежнему значится отмененным вплоть до 24 октября.

Отметим, что планируемые июльские даты отправки первых чартеров остаются прогнозными. Точные сроки возобновления международного авиасообщения неизвестны.

Глава МИД России Сергей Лавров, отвечая на вопрос журналиста о том, когда откроются границы, сказал: «Я не знаю».

Накануне сообщалось, что Евросоюз не включил Россию в список стран, для которых планируется с 1 июля начать открывать границы.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий