Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

29 июня 2020 19.00

Омский депутат Ивченко, на которого заведено уголовное дело, раскаялся и признал вину

Дело о покушении на мошенничество передали в суд, минуя прокуратуру.

Омский депутат Ивченко, на которого заведено уголовное дело, раскаялся и признал вину

Александр Румянцев

Стало известно о завершении расследования уголовного дела, фигурантом которого стал молодой депутат Омского Горсовета от КПРФ Иван Ивченко. Его подозревают в покушении на мошенничество. Парламентарий обещал руководству ритуальной компании посодействовать прекращению проверки их деятельности, которая началась по депутатскому запросу. Взамен он просил установить на могиле его родственницы оградку и другие сооружения на внушительную сумму - 230 тыс. рублей. Однако задуманную схему пресекла полиция.

Чуть позже была обнародована аудиозапись, на которой человек с голосом Ивченко просил благодарность за свои услуги айфоном и дорогостоящими часами. Там же он рассказывал, как ему надоело депутатство в Омске и что он нацелен на столицу.

По информации сайта «Город55», Ивченко пошел с потерпевшей стороной на досудебное соглашение, признал вину, раскаялся и полностью возместил причиненный ущерб. Это позволило следкому передать дело в суд, минуя прокуратуру. Из-за раскаяния обвиняемого ждет одна из самых мягких мер наказания - судебный штраф.

Дело Ивченко будет рассматривать мировой суд - 91 участок в Куйбышевском районе Омска.

Самое актуальное в рубрике: Суды

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий