Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

30 июня 2020 11.00

«Там и из Омска люди были» - балерина Волочкова объяснила, почему приехала в монастырь, расположенный в закрытом на карантин селе

Коронавирус обнаружили у нескольких десятков послушниц.

Накануне в федеральных СМИ появилась новость о том, что балерина Анастасия Волочкова посетила Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь в закрытом на карантин селе Дивеево Нижегородской области. Населенный пункт был закрыт от приезжих из-за вспышки коронавируса — болезнь обнаружили у десятков послушниц монастыря. По решению Роспотребнадзора и монастырь, и село закрыли на карантин.

Но это не смутило Волочкову. На днях она приехала в Дивеево на службу в храм, после чего сделала несколько снимков на улицах села и выложила их в соцсетях. Также она побывала в гостях у местного жителя, что тоже законспектировала в «Инстаграме».

Это вызвало возмущение местных жителей, которые пожаловались губернатору области на то, что известная деятельница откровенно нарушает карантин.

В итоге, пока балерина находилась в Дивеево, к ней пришла полиция. На Волочкову составили два протокола за нарушение режима карантина и нарушение режима повышенной готовности — она находилась в общественном месте без маски. Балерине грозит суд и небольшой штраф.

Комментируя произошедшее РИА Новости, Анастасия Волочкова заявила: «Я откуда должна была знать, что село закрыто? Как закрыто, если монастырь открыт, множество людей там находится, открыты храмы, где идут службы? Если у вас закрыто Дивеево, закройте храмы на замок. Почему меня там не остановили? Меня никто не останавливал, мне люди говорили, что кто-то из Омска прилетел, кто-то из Благовещенска».

Кто именно эти люди из Омска не уточняется.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий