Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

30 июня 2020 12.54

У утонувшего скульптора не сразу нашлись в Омске родственники - организацией похорон займутся художники (обновлено)

Трагедия с омичом произошла два дня назад.

Поиски родственников известного омского скульптора Владимира Шамардина не увенчались успехом. Спустя два дня после его смерти забрать тело из морга и организовать похороны пока не удалось, поскольку сын погибшего проживает в другом городе.

В итоге организацией похорон занимается омское отделение Союза художников России, сообщили в пресс-службе регионального минкульта. Проверка по факту его смерти продолжается, сообщил источник портала Om1.ru в региональном Следственном комитете.

Напомним, что утром 28 июня тело Шамардина обнаружили случайные прохожие в воде неподалеку от строительного магазина «Оби». Эксперты извлекли труп из Иртыша и после осмотра пришли к выводу, что его смерть не была насильственной.

Член союза художников России Владимир Шамардин известен как соавтор установленного в Омске памятника маршалу Жукову. Кроме того, он работал над памятником семье фронтовиков на улице Конева, является автором памятника летчикам–выпускникам летно-технического училища им. А. В. Ляпидевского «Икар», создателем нескольких мемориальных досок известным омичам.

О дате и времени похорон Шамардина сообщат дополнительно.

Обновлено:

К организации похорон скульптора подключился сын Владимира Шамардина, сообщает пресс-служба министерства культуры Омской области.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий