Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

30 июня 2020 15.22

Иностранцам для проживания в Омской области нужно будет сдать анализ на COVID-19

Это правило также обязательно для лиц без гражданства.

Иностранцам для проживания в Омской области нужно будет сдать анализ на COVID-19

Екатерина Данилова

Федеральное министерство здравоохранения 15 июня внесло изменения в правила утверждения перечня инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих и являющихся основанием для отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание иностранцев и лиц без гражданства, а также вида на жительство, патента, или разрешения на работу в Российской Федерации.

Согласно документу, с 27 июня указанным категориям людей обязательно нужно предоставлять лабораторное исследование на COVID-19.

«Данное исследование вносится в медицинское заключение о наличии (отсутствии) инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих и являющихся основанием для отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание иностранных граждан и лиц без гражданства, или вида на жительство, или патента, или разрешения на работу в Российской Федерации», - сообщает пресс-службаУМВД России по Омской области.

Лабораторное исследование на COVID 19  с применением методов амплификации нуклеиновых кислот Омской области иностранцам и лицам без гражданства можно пройти:

- в БУЗОО «ККВД», г. Омск, ул. 5 Линия, д. 117а;

- в ООО «Объединенный Медицинский центр», г. Омск, ул. Кемеровская, д. 15, корп. 2.

Стоимость услуги определяется медицинской организацией, уточняют в УМВД.

 

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий