Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

02 июля 2020 11.57

В Омске закрыли опасные тротуары на Ленинградском мосту

Передвигаться по ним из-за неудовлетворительного состояния покрытия и перил стало невозможно.

В Омске закрыли опасные тротуары на Ленинградском мосту

Александр Румянцев

Доступ на пешеходные транзиты Ленинградского моста полностью ограничен с сегодняшнего дня из-за неудовлетворительного состояния тротуаров и перил.

«Просим горожан с пониманием и ответственностью отнестись к таким мерам, это сделано для безопасности омичей. Отмечу, что по результатам экспертизы, которая проводилась в 2018 году, сама конструкция, проезжая часть и опоры Ленинградского моста безопасны для эксплуатации», — пояснил первый замдиректора департамента городского хозяйства администрации Омска Михаил Горчаков.

Сейчас на подходах к мосту установлены ограждения, препятствующие проходу на тротуары, также будут установлены информационные щиты.

Напомним, что около недели назад в бетонной конструкции тротуара Ленинградского моста образовался провал, который был устранен — рабочие установили временное железное перекрытие и огородили место провала наливными блоками.

Сейчас на мосту завершается ремонт проезжей части. В настоящее время на объекте заканчиваются работы на четвертом и восьмом деформационных швах, будет проведено асфальтирование проезжей части.

До конца этого года планируется объявить торги на проектно-сметную документацию капитального ремонта моста, уточнили в департаменте.

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Крабат
Где-то было написано, что "омичам советуют искать объездные пути".
А что советуют "искать" пешеходам?
Ах, эти показательные перекрытия, почему фактически за два месяца не занялись ремонтом пешеходной части?
Решили просто перекрыть, подумали, что это самый простой способ?
Люди всё равно будут продолжать ходить, если не по тротуару, то по проезжей части, а безопасного прохода никто не обеспечил.
04 июля, 08:26 | Ответить
виктория
Михаил Анатольевич! Внимательно прочитайте заключение по проведенной диагностики ООО "ПИК" Ленинградского моста. Особенно, состояние тротуара. перильных ограждений и деформационных швов.
02 июля, 13:55 | Ответить