Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

05 июля 2020 11.56

Названы примерные даты открытия Таиланда для россиян

По прогнозам экспертов, страна откроется для наших туристов не раньше конца года.

Названы примерные даты открытия Таиланда для россиян

Александр Румянцев

С 1 июля Таиланд снял ряд ограничений для выполнения международных рейсов. Однако на первом этапе в страну будут допускаться только иностранцы, въезжающие с деловыми целями. Также Таиланд стал открыт для туристов, прибывающих в медицинских и оздоровительных целях, у которых имеется специальное приглашение. Точные даты открытия международного сообщения для других категорий граждан пока не называются.

Предполагается, что ориентировочно с начала августа будет разрешен въезд в страну иностранных туристов из стран с благоприятной эпидемиологической ситуацией. Однако эксперты считают, что россияне смогут отдохнуть в Таиланде не раньше конца года.

«Полагаю, что самый оптимистичный прогноз открытия Таиланда для российского массового туризма – ноябрь – начало декабря. При этом, вероятно, сначала будет восстановлено регулярное сообщение, а уже потом страна начнет принимать чартерные рейсы из России», - приводит сайт АТОР слова гендиректора TEZ Tour Таиланд Андрея Снеткова.

Он считает, что восстановления российского турпотока в Таиланд произойдет не раньше конца следующего года.

Напомним, что недавно Росавиация продлила до 1 августа временное ограничение на международные полеты из-за пандемии коронавируса. В сезонном летнем расписании омского аэропорта, которое действует до 24 октября, чартеров в Таиланд не было. Рейсы в этом направлении традиционно появляются в расписании «Омска-центрального» уже в зимнем сезоне.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

ВЛАДИМИР Б.
Коллеги, кто это писал. Столько ошибок, кошмар!
05 июля, 17:13 | Ответить