Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

07 июля 2020 12.06

Убийцу омича Ильи Лукашевича посадили на 23 года, а его беременную напарницу - на 12 лет

Пособницу взяли под стражу сразу в зале суда.

Только что огласили приговор по громкому делу о жестоком убийстве в прошлом году 26-летнего Ильи Лукашевича. На скамье подсудимых оказались жители Калачинска Юрий Десятов и Ирина Иванова.

В апреле 2019 года пара ночью похитила в одном из местных магазинов сейф со 190 тыс. рублей. Несколько недель они скрывались у знакомых и на съемных квартирах. В мае они решили бежать в Санкт-Петербург. Для этого они заранее разработали план взять чужую машину, а водителя убить.

Жертвой оказался Илья Лукашевич, машину которого они 2 мая остановили под предлогом закончившегося бензина у своего автомобиля. Все произошло на обочине Красноярского тракта в районе 43 км. Пока Иванова отвлекала водителя, Десятов напал на него и 26 раз ударил домкратом. Тело Лукашевича они бросили в овраге, а сами на уехали на его машине в Новосибирскую область, где их и задержали.

Десятову суд назначил наказание в виде 23 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Его сообщницу сторона обвинения требовала посадить на 14 лет, но как выяснилось женщина оказалась беременна. В итоге суд назначил ей наказание в виде 12 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

В качестве дополнительного наказания обоим фигурантам - по 2 года ограничения свободы после отбытия основных наказаний, сообщили в областной прокуратуре.

Судебный акт не вступил в законную силу

Самое актуальное в рубрике: Криминал

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

ха
Ну они же не Соколов, не Ефремов, не Сердюков вот и посадили и дали много.
07 июля, 15:05 | Ответить