Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

07 июля 2020 14.44

Многодетный омич сознался, что насиловал своих дочерей, и пойдет под суд

Ему грозит от 12 до 20 лет лишения свободы.

Напомним, ранее «НО» рассказывал о жуткой истории, произошедшей в одном из районов Омской области. Директору местной школы стало известно о том, что две ученицы подверглись сексуальному насилию со стороны отца. Педагог обратилась в полицию.

Позже выяснилось, что мужчина воспитывал девочек один, их маму еще в 2013 году лишили родительских прав, когда младшей из трех дочерей был один год. Семья не стояла на учете у службы опеки, но некоторое время считалась «находящейся в социально опасном положении». В соцсетях «любящий отец» выкладывал снимки со своими детьми, подписывая их фразами «моя маленькая красатуля» и «мои красавицы».

В результате 37-летнему мужчине было предъявлено обвинение по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лиц, не достигших четырнадцатилетнего возраста».

«По версии следствия, обвиняемый неоднократно совершал в отношении старших девочек, 11 и 9 лет, насильственные действия сексуального характера. О преступлении стало известно случайно, когда одна из потерпевших рассказала об этом в школе. Сразу же девочек изъяли из семьи, а их отец был заключен под стражу», - сообщили в региональном следкоме.

Сначала мужчина все отрицал, но после предъявления следствием доказательств признался в содеянном. Сейчас расследование завершено, в ближайшее время он предстанет перед судом. Ему грозит от 12 до 20 лет лишения свободы.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий