Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

07 июля 2020 15.20

Казахстанцы массово скупают в Омске препараты для амбулаторного лечения COVID-19 и пневмонии

Они жалуются на отсутствие лекарств в местных аптеках.

Казахстанцы массово скупают в Омске препараты для амбулаторного лечения COVID-19 и пневмонии

Александр Румянцев

Многие жители Павлодара жалуются на отсутствие антибиотиков, противовирусных и других лекарств, которые им прописывают врачи для амбулаторного лечения COVID-19 и пневмонии, в аптеках родного города и заказывают лекарства через родственников и знакомых в Омске. Также препараты закупаются и для больных, которые находятся в стационарах. Посылки передают, как правило, через таксистов, об этом сообщает caravan.kz.

«Только мне за последние сутки поступило полсотни звонков с просьбой привезти пакет с препаратами. Люди слезно просят, так как не могут найти нужное в аптеках Павлодара. Хоть «Газель» нанимай! Я тоже, если честно, не понимаю, почему там есть, а у нас нет?» поделился с порталом один из перевозчиков.

Жители Павлодара сообщают не только о дефиците лекарств в местных аптеках, но и о скачках цен на препараты, которые удается найти. Появились и перекупщики. Полицейские уже установили несколько случаев перепродажи через интернет по 500 тенге парацетамола, приобретенного за 85 тенге и ампул «Цефазалина» за 700 тенге (до ажиотажа цена составляла 150-200 тенге).

В региональном департаменте контроля качества и безопасности товаров и услуг по этому поводу сообщили, что аспирин, парацетамол и антибиотики скоро поступят с оптовых складов в продажу.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий