Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

08 июля 2020 11.00

«Там лечатся 40 человек» - военные опровергли предположения о том, что омский госпиталь минобороны пустует

В региональном минздраве информацию по ситуации не дают.

«Там лечатся 40 человек» - военные опровергли предположения о том, что омский госпиталь минобороны пустует

Фото: vk.com/aerokadr

Напомним, что в первой половине мая в Омске завершилось строительство военного госпиталя минобороны для ковидных больных. Однако до сих пор жители региона задают вопросы — действительно ли лечебное учреждение введено в строй и принимает ли оно больных, учитывая то, что уже несколько больниц города перепрофилировали под пациентов с коронавирусом.

В региональном минздраве вчера заявили, что не могут комментировать эту информацию, так как госпиталь «не относится к ведению министерства здравоохранения Омской области». В итоге местным СМИ удалось получить комментарий от пресс-службы Центрального военного округа.

«Информация о том, что якобы новый госпиталь в Омске не функционирует, не соответствует действительности. Работы по строительству многофункционального медицинского центра минобороны России в Омске и оснащению его профильных отделений современным медицинским оборудованием, необходимым имуществом и материальными средствами были завершены 30 апреля 2020 года. После завершения строительства и оснащения его необходимым медицинским оборудованием многопрофильный медицинский центр минобороны России в Омске приступил к приему пациентов, в настоящее время в нем проходят лечение около 40 человек как из числа гражданских лиц, так и из числа военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации», - заявил представитель Центрального военного округа в комментарии для сайта БК55.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

Елена
выкинуть эту статистику в помойное ведро. коек свободных нет, министр здравоохранения лжет в прямом эфире ТВ, о том что из 1500 коек занято чуть больше 900. Это лож надоела. МЕСТ НЕТ. Скажите уже об этом честно. Сегодня она * сожрала* очередного главного врача ( ГБ 9), опять наверное назначит очередную привезенную с собой из Москвы подружку, о уме писать не буду, не о чем
08 июля, 17:27 | Ответить
Лана
(См.выше)
Забыла указать, что указала статистические данные на 08 июля 2020 года
08 июля, 16:32 | Ответить
Лана
Посмотрела статистику по ковид-ситуации в Омске на сайте "Короновирус.Оперштаб Омской области":
- 4285 чел всего зараженных;
-2530 чел выздоровело;
-38 чел умерли;
- 1678 чел под домашним наблюдением медработников.
Количество людей, находящихся в стационаре на данный момент с ковид должно быть, если сбить баланс из вышеуказанных данных:
4285-2530-38-1678=39 чел.
При этом 40 чел находятся в госпитале минобороны... Где логика? Кто кого водит за нос... (я не про госпиталь минобороны, а про официальную статистику). СМИ регулярно рассказывают нам, о том что увеличивается число стационаров, переводимых на работу с пациентами с ковид ... недавно областная больница была объявлена борцом с ковид…, а по статистическим данным в стационарах города с ковид должно быть всего 39 чел. Неужели всё... дооптимизировались в медицине в городе Омске...
08 июля, 16:31 | Ответить