Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

08 июля 2020 12.34

В крупном пожаре на Ремесленных в Омске сгорел дом, где жила семья с шестью детьми

Многодетная омичка боится, что может лишиться родительских прав.

В крупном пожаре на Ремесленных в Омске сгорел дом, где жила семья с шестью детьми

Фото: скриншот видео vk.com/aomsk, vk.com/chp55

Мощный пожар на ул. 4-й Ремесленной произошел 2 июля. Огонь тушили около 70 спасателей больше трех часов. В результате два дома сгорели, а третий лишился крыши. К счастью, обошлось без жертв

Как выяснилось, пожар вспыхнул в доме, где жила многодетная семья - там воспитываются шесть детей. Старшая дочь, которой 15 лет, хотела устроить во дворе их частного дома барбекю. Огонь не разжигался, и она взяла в сарае канистру с бензином, плеснула. Канистра опрокинулась, бензин потек к дому. Все вспыхнуло моментально. Свидетели пожара говорят, что ситуацию усугубил склад новых стройматериалов во дворе.

«Я только успела выбежать вместе с младшими детьми и вывести соседнего ребенка», — рассказала сайту «БК55» многодетная мама Яна Щукина.

Один из соседей, чей дом также пострадал от пожара, сказал, что все понимает, претензий не имеет и сам восстановит свой дом. Но другие заявили сотрудникам органов опеки, которые приходили с опросами, что семья Яны неблагополучная. Им предложили поселиться в социальной гостинице. Но женщина опасается, что так у нее могут забрать детей. По ее словам, у них средства, чтобы снять хороший дом. Вместе с детскими выплатами доход Яны составляет около 30 тыс. рублей. Еще столько же зарабатывает гражданский муж. Кроме того, семье помогает также ее бывший муж, который каждый месяц присылает 10-15 тыс. рублей.

Сейчас Яна с детьми переехала к своей маме. Старшую девочку, которая чувствует себя виноватой и очень переживает, на время отправили погостить к тете, чтобы она пришла в себя.

На пожаре сгорели все паспорта, свидетельства, а также вещи, в том числе новый компьютер для занятий в школе и два планшета. Дом для аренды семья уже присмотрела, но сначала нужно восстановить документы.

 

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

маша
куда вообще опека смотрит в этой стуации не понятно детей жалко обращаться нужно на теле видение чтобы зашевелились живет за счет детей и подвергает их опасности!а мужья пускай забирают детишек пока не угробила,понаписали тут смуту наводите!
13 июля, 02:47 | Ответить
маша
да и не дочь хотела устроить барбекю смуту то ненаводите ее заставили разжечь как хочешь потому что мамашка с очередным захотела побухать да шашлык пожрать!
13 июля, 02:40 | Ответить