Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

08 июля 2020 15.00

Названы самые пунктуальные авиакомпании, летающие из Омска — пандемия пошла им на пользу

Пятерка перевозчиков, которые никогда не задерживают рейсы, радикально изменилась за время коронавируса.

Названы самые пунктуальные авиакомпании, летающие из Омска — пандемия пошла им на пользу

Александр Румянцев

Омский аэропорт опубликовал информацию о регулярности полетов авиаперевозчиков, осуществлявших рейсы в июне. Чем выше показатель регулярности, тем чаще компания придерживается времени прилетов и вылетов, указанного в расписании.

За время пандемии коронавируса задержки рейсов в омском аэропорту практически полностью прекратились, и топ пунктуальных лидеров полностью сменился.

Если еще год назад отдельные авиакомпании задерживали почти 90 % своих рейсов, то сейчас такого откровенного игнорирования расписания нет ни у кого из перевозчиков, летающих из Омска. В прошлом месяце сразу 5 представителей авирынка вовремя выполнили 100% своих рейсов. Это «ИрАэро» (возит омичей в Новый Уренгой, Иркутск, Сочи и так далее), «Якутия» (летает в Якутск и Анапу), «Ямал» (Новый Уренгой, Салехард), «РедВингс» (отправляет омичей в Москву, Симферополь, Сочи) и «Ютэйр» (охватывает северное направление полетов).

Близкий к идеальному показателю по пунктуальности результата оказался и у «Сибири» (в июне вовремя были отправлены 98,8% рейсов) с «Аэрофлотом» (по расписанию улетели 97,3% самолетов).

«Уральские авиалинии», в прошлом году отправлявшие с задержкой почти 90% своих рейсов из Омска, теперь пунктуальны на 96,2%.

Аутсайдером рейтинга самых пунктуальных перевозчиков июня оказалась компания «ЮВТаэро» - у нее вовремя улетели и прибыли 78,6% рейсов, сообщается в сводке омского аэропорта.

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий