Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

09 июля 2020 11.17

Со следующей недели омских ковидных больных начнут принимать в госпитале минобороны — Солдатова

Сами военные при этом заявляют, что в стенах медучреждения уже находятся 40 пациентов.

Со следующей недели омских ковидных больных начнут принимать в госпитале минобороны — Солдатова

Александр Румянцев

Во время сегодняшнего заседания регионального заксобрания министр здравоохранения региона Ирина Солдатова сделала заявление по функционированию омского госпиталя минобороны. По официальной информации, он был готов к работе еще в мае. Однако до сих пор местные власти не давали четкого разъяснения по поводу того, принимает учреждение гражданских больных или нет.

Накануне в пресс-службе Центрального военного округа заявили, что госпиталь уже принимает пациентов, и в данный момент в «нем проходят лечение около 40 человек как из числа гражданских лиц, так и из числа военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации».

Однако Ирина Солдатова сегодня сообщила, что разрешение на размещение в военном госпитале граждан получено только на днях. «Он оснащен, готово к работе, аппараты КТ, ИВЛ есть. Сейчас там находятся ведомственные пациенты. Минздрав получил согласование минобороны на госпитализацию гражданских лиц и наших жителей. Начало работы госпиталя запланировано на следующую неделю», - заявила чиновница.

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий