Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

10 июля 2020 10.07

После вчерашних очередей из скорых в Омске начал работать дополнительный аппарат КТ для потенциальных ковидных больных

Теперь пациентов будут возить на диагностику еще и на Левый берег.

После вчерашних очередей из скорых в Омске начал работать дополнительный аппарат КТ для потенциальных ковидных больных

Александр Румянцев

Сегодня, 10 июля, региональный минздрав сообщил о вводе дополнительного аппарата компьютерной томографии.

«Для сокращения сроков проведения КТ пациентам с подозрением на коронавирус, министерством здравоохранения региона было принято решение ввести в процесс еще один аппарат – в поликлинике на Комарова, 20. Это поможет отладить логистику, разгрузит медиков и оборудование, позволит избежать длительных переездов из Кировского округа, к примеру, в онкодиспансер на ул. Завертяева, и сократит срок ожидания исследования для пациентов», — говорится в сообщении.

Напомним, что сейчас в Омске для выявления пациентов с подозрением на коронавирус работают аппараты КТ в диагностическом центре и онкологическом диспансере. Еще один аппарат в МСЧ № 4 на днях сломался. Ранее в региональном минздраве сообщали, что его ремонт займет около трех недель, однако сегодня стало известно, что аппарат уже починили. Сейчас он работает в тестовом режиме.

Сегодня СМИ сообщили, что из строя вышел и еще один томограф - в онкодиспансере. Однако минздрав опроверг эту информацию.

Вчера у диагностического центра на Ильинской образовалась огромная очередь из скорых - в них находились пациенты, которых привезли сюда на КТ. До поломки аппарата в МСЧ №4 такие же вереницы из медицинских машин стояли там.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий