Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

10 июля 2020 15.21

Омских детей в пандемию приглашают играть в шахматы, футбол и лапту — в городе открылись досуговые площадки

При этом уточняется, что работать площадки будут строго по графику не менее двух раз в неделю по два часа и с соблюдением всех мер безопасности.

Омских детей в пандемию приглашают играть в шахматы, футбол и лапту — в городе открылись досуговые площадки

Александр Румянцев

В Омске открыли детские досуговые площадки, которые будут работать в июле и августе на территории 33 школ и 9 учреждений дополнительного образования.

В пресс-службе мэрии уточняют, что каждая такая площадка функционирует с соблюдением всех мер безопасности по графику не менее двух раз в неделю по два часа. Количество участников, задействованных данной формой досуга одновременно, не превышает 10. За каждой площадкой закреплен ответственный специалист от образовательного учреждения, который организует и проводит для детей мероприятия разной направленности, уточняют в администрации.

По информации департамента образования горадминистрации, спортивная школа № 15 предлагает научиться играть в шахматы, спортивная школа № 19 приглашает играть в лапту и футбол. Спортивная школа № 1, детский (юношеский) центр «Смена» и Центра творчества «Созвездие» организует занятия по общеразвивающим упражнениям и подвижным играм. Центр творчества «Мечта» и Центра «Эврика» проводят мастер-классы по декоративно-прикладному искусству, а также приглашает на викторины, конкурсы и квесты. Детский «ЭкоЦентр» приглашает на конкурсы, презентации и флешмоб.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий