Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

11 июля 2020 12.30

В Омске подростки, требуя деньги и угрожая ножом, избили парня (Видео)

Пострадавший вышел из ломбарда, и нападавшие хотели отобрать у него выручку, но когда сделать это не получилось, они просто сбежали.

В Омске подростки, требуя деньги и угрожая ножом, избили парня (Видео)

Александр Румянцев

В полицию обратился 23-летний житель Советского округа. Он рассказал, что приехал в ломбард на проспекте Мира, чтобы сдать свой старый телевизор. Мужчина оставил его внутри помещения, а сам вышел на улицу покурить. В этот момент к нему подошли двое неизвестных и начали требовать отдать деньги, один из них начал угрожать ножом. Денег у парня с собой не было, о чем он сообщил нападавшим. Один из незнакомцев дважды ударил мужчину в лицо кулаком, после чего злоумышленники скрылись.

Полицейские установили личности подозреваемых — ими оказались двое 17-летних жителей Советского округа. Задержали их по месту жительства.

Задержанные рассказали, что решили сдать сотовый телефон в ломбард, но без паспортов в ломбарде отказались его принимать. Подростки заметили мужчину с телевизором, решили подождать и забрать деньги у него.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой», предусматривающей до 10 лет лишения свободы, сообщает региональное УМВД.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий